В Туле стартовала региональная Спартакиада медицинских работников

.
17 мая в Туле стартовали соревнования среди медработников государственных учреждений Тульской области. Организатор спартакиады — региональный минздрав при поддержке минспорта Тульской области.

В спартакиаде на разных этапах примут участие порядка 400 сотрудников медучреждений. Им предстоит побороться за звание лучшего в семи видах спорта: лазерном пейнтболе, городошном спорте, семейной эстафете, легкой атлетике, перетягивании каната, волейболе и бадминтоне. Все медики принимают участие в состязаниях в свободное от работы время.

Победителей наградят в июне на торжественном мероприятии в честь Дня медицинского работника. В рамках Года семьи отдельный приз предназначен команде-победителю семейной эстафеты.

Напомним, первая в регионе Спартакиада медработников прошла в прошлом году и охватила почти все медучреждения региона. Соревнования среди медработников укрепляют командный дух и способствуют популяризации здорового образа жизни, что является одной из основных задач нацпроекта «Демография».
На этой странице